...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 24 ноября 2009 г.

Год Безопасного Интернета в России

Дорогие друзья, а знаете ли вы о том, что 2009 год объявлен Годом Безопасного Интернета в России? О проведении Года Безопасного Интернета было объявлено 10 февраля 2009 года на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Инициатором выступил ряд некоммерческих  и других организаций, деятельность которых связана с развитием Интернета. Инициатива получила поддержку со стороны руководства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Как написно в информационных  документах "замысел Года Безопасного Интернета заключается в том, что наша страна ускоренными темпами движется в сторону внедрения информационных технологий и Интернета в повседневную жизнь граждан (что ж, с таким утверждением трудно спорить - яркой иллюстрацией того является наш  блог, который просто ворвался в повседневную жизнь школы), при этом наиболее подвержены рискам, таящимся в киберпространстве, наши дети. Защитить их – задача, требующая с учетом высоких темпов развития информационного общества, активной позиции каждого". Итоги года Безопасного Интернета в России будут подведены 9 февраля 2010 гоа, в День Безопасного Интернета  (возьмём эту дату н заметку!). Более подробно об этом можно почитать на официальном сайте Года Безопасного Интернета в России.

Так интересно!  Оказывается детская аудитория Рунета насчитывает сейчас 8-10 млн. пользователей до 14 лет. При этом около 40% детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают Интернет-сайты с агрессивным и нелегальным содержанием, подвергаются кибепреследованиям и виртуальным домогательствам. Что ж это делается! Срочно надо разместить в нашем блоге правила безопасности школьников в Интернете. В ближайшее время постараемся это сделать.

2 комментария:

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...