...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

понедельник, 12 июля 2010 г.

Профессионально-развлекательный, литературно-познавательный вояж

Ну, вот и завершился мой профессионально-развлекательный, литературно-познавательный вояж Екатеринбург-Москва-Пушкиногорье-Псков-Тула-Ясная Поляна-Липецк-Москва-Екатеринбург.
И как бы мне не хотелось поскорей рассказать вам о Всероссийском форуме школьных библиотекарей 2010, не буду нарушать последовательность и начну фоторепортаж с самого начала.

Часть 1. Екатеринбург-Москва.
28.06.2010
Итак, душный поезд Хабаровск-Москва домчал нас с моей соратницей Валентиной Васильевной Елтышевой до не менее душной Москвы за 27 часов. 

Раскалённый город не располагал к неспешным и приятным прогулкам, хотелось к воде и на природу, поэтому мы решили, обманув жару, осуществить свою давнюю мечту - прогулку на теплоходе по Москве-реке, после чего посетить Коломенское.

Надо сказать, что поступили мы очень благоразумно: теплоход позволил насладиться красотами столицы в полном комфорте без изнуряющей духоты,




а Коломенское приняло в свои прохладные объятья, укрыв в тени аллей.



Проведя в Москве чудесные 10 часов мы оправились на Ленинградский вокзал, где уже ждал поезд Москва-Псков, добрую часть пассажиров которого составляли делегаты форума.


Многие ехали в Пушкиногорье не первый раз. Поэтому приветствия, объятия и радостные возгласы слышались вдоль всего состава.
Надо сказать, что это была третья наша  с Валентиной Васильевной совместная поездка в эти святые места. Мы были делегатами Первого съезда (2007) и  Форума 2009. В прошлом году мы имели честь стоять на сцене Научно-культурного центра Пушкинских Гор (где проходило открытие и закрытие), как победители Всероссийского конкурса школьных библиотекарей 2009.

На этой великой земле нам вручили Дипломы победителей, символы РШБА - прекрасных совушек и сертификаты на поездки в Калининград на "БиблиОбраз 2009" и в Москву на Ассамблею Русского мира.
Об Ассамблее я писала в ноябре 2009 года, а вот о БиблиОбразе и Пушкиногорье нет, так как, в то время ещё не вела этот блог. Именно благодаря ему (блогу) я сегодня могу поделиться с вами впечатлениями о нынешнем путешествии.
Итак, возвращаюсь к поезду Москва-Псков, который был под завязку набит делегатами форума. Судьба распорядилась так, что мы оказались в одном вагоне с Ольгой Алиевой, Любовью Трифоновой и другими коллегами из Башкортостана, с которыми давно дружим, а в этом году даже провели совместный телемост. К нам присоединилась Ольга Викторовна Минина - гл. специалист издательства "Дрофа".

Приятный вечер в кругу друзей, воспоминания, прогулки на стоянках вдоль вагона, в поиске знакомых, обмен планами, короткая ночь - и вот нас уже встречает славный град Псков.

Продолжение следует....

7 комментариев:

  1. Все правильно,давай по порядку. Читаем:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ждём продолжения. Начало многообещающее...

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, какие вы все-таки молодцы - за одну командировку все 33 удовольствия! Сразу видно наших людей! Читаю с большим интересом, словно смотрю на одно событие (географическое и временное) с разных сторон, как в калейдоскопе. Мы в это время были уже там, готовились к встрече, подводили последние штрихи (я баннер "приветствуем делегатов..." вешал, когда вы в поезд садились). Жду продолжения! Может сподвигнешь на встречный подвиг - напишу про Форум изнутри...

    ОтветитьУдалить
  4. Володя, про Форум изнутри - это будет очень интересно, пиши, ждём! Если все наши блоггеры, кто там был напишут - получится большая единая картина, сложенная из отдельных пазлов (постов)... Мне кажется, это было бы просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Читаю с удовольствием и немного даже с завистью (но с хорошей, белой)! Интересно и красиво. Присоединяюсь к тем, кто ждет продолжения.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Николаевна, стараюсь, бью по клавишам со скоростью и настырностью дятла... Читайте 4-ю часть, готова :)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...