...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

пятница, 6 января 2012 г.

Новогодние традиции: ответ Новоуральска Нарьян-Мару

В блоге "ЧУМотека" Ирина Коткина завела разговор о новогодне-рождественских традициях, попросив поделиться в ответ своими. Вы  просите песен традиций? Их есть у меня! И даже не одна!

Итак, по порядку:
Обязательно сходить на новогодний или рождественский бал вечер - первая традиция. О вечере этого года я писала здесь.



Встречать Новый Год костюмированно: с переодеваниями, дурачествами, сценками, играми, розыгрышами - вторая традиция.

Обязательно сходить в новогоднюю ночь на городскую ёлку - третья традиция. В этом году ходили в сопровождении Кота и Кролика, которые фотографировались со всеми желающими,  дарили детям конфеты и всем радостно сообщали: "Мы, Кролик и Кот, провожаем старый год". Но по китайскому календарю властвуют пока ещё они, а никакой не Дракон. Дракона время настанет позднее, после 23 января...

Ходить в новогодние праздники на коньках-лыжах - это четвёртая традиция. В прошлом году мы катались вот так Новогодние приключения на катке с Зайцем и Котом, или Как мы приручали Кота и Кролика. В этом году сходили уже дважды: 2 и 3 января. Причём 3-го января мы пробежались и на лыжах и на коньках. А всё потому, что Уральский завод газовых центрифуг, где работает мой муж, устроил 3 января День здоровья для своих работников, заботясь об их самочувствии и стремясь вырвать их из лап столовых застолий и чревоугодия.


Но самые важные наши новогодне-рождественские традиции - обязательные семейные посиделки 1 и 7 января, так как, это дни рождения мамы и папы моего мужа.
Маме в этом году исполнилось 75 лет и мы дружно поздравили её 1 января с юбилеем.

А ещё одна традиция - это обязательная поездка в Екатеринбург на главную областную ёлку - это у нас ещё впереди. Ждите отчёта.

Вот такие наши традиции. А ваши?

Да,чуть не забыла, всех с наступившим Рождеством! Ещё одна клип-версия чудесной песни Валерия Чистякова "В ночь на Рождество" (первая - в "Копилке БиблиОтика").



О Рождестве я писала здесь: 

Поделись ссылкой
Сделай закладку

25 комментариев:

  1. Люба, с Рождеством! Хорошие у вас традиции!

    ОтветитьУдалить
  2. С Рождеством! Вот это да! Мне понравилась фотография "Звёзды на льду", где девушка в голубом костюме с медвежьими (или собачьими?) белыми ушками. Тройной тулуп! Трио неприступных мачо - отпад! Так и ходите, дорогие мужчины, вы неотразимы! Но особенно хороша девушка в "сердечных" очках с белыми косами и в разноцветном платье. Шикарно! Всё остальное - в стадии оценки и восхищения.

    ОтветитьУдалить
  3. Люба,ответ принят! Сегодня наконец-то собралась на каток,а он закрыт:-)Неужели мои намерения так и останутся в теории? А вы молодцы. Наверное,мне тоже надо корректировать традицию встречи. Напрячься и придумать что-нибудь.И спасибо за видоизмененное окошко камента. Не знаю,как другим,а мне как-то удобней. С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  4. Да-а, нескучно у вас, молодцы!
    С Рождеством, Люба!

    ОтветитьУдалить
  5. Ваш преданный читатель7 января 2012 г. в 09:49

    Уважаемая Любовь Михайловна! С Рождеством!
    Пусть рождественской звёздочкой яркой
    Осенит Вашу душу тепло,
    И роскошным чудесным подарком
    В дом придут Божий мир и добро!

    ОтветитьУдалить
  6. Милая Любочка! Спасибо за открытое твое сердце! С Рождеством Христовым! Тебе и твоей семье добра!

    ОтветитьУдалить
  7. Люба, рада, что у вас праздники проходят так весело и жизнерадостно! Коньки и лыжи - чудесно, а я вот не умею на коньках, только с горки на бубликах:)

    ОтветитьУдалить
  8. Люба, с Рождеством Христовым. Праздники у тебя проходят, как всегда,в соответствии с твоим и твоих близких темпераментом. У меня приехала Машенька, поэтому праздники тоже удались:вчера гадали, сегодня ездили на природу,в сугробах навалялись,нафотографировались,в новогоднюю ночь тоже были на елке, жаль,что не встретились.Сегодня в ночь едем Машеньку провожать.

    ОтветитьУдалить
  9. Кот, вот добралась до компьютера, отпраздновав очередной семейный День рождения, песни попели - тоже традиция! Спасибо за поздравления, Лена, Новосибирску новогодний привет!

    ОтветитьУдалить
  10. Зеленоглазая, девушка с медвежьими ушками, Кролик и Цыганка - это всё одно лицо - моя дочь Ольга. Пируэты на льду у них, с её мужем Антоном, получаются просто замечательно, я писала про их прошлые новогодние катания на коньках в образах Кролика и Кота Новогодние приключения на катке с Зайцем и Котом, или Как мы приручали Кота и Кролика
    Три мачо - это наши защитники, один из них и девушка в очках - гости из далёкого Липецка.
    У нас весело в эти новогодние дни - нас мно-о-о-о-го! :)
    Стадия оценки и восхищения закончилась?

    ОтветитьУдалить
  11. Пчёлка, спасибо. Как там Волгоград Новый год празднует?

    ОтветитьУдалить
  12. ЧУМработница, раз срывается всё время у тебя каток, значит он тебе и не показан - так судьбе угодно :)
    Я забыла написать ещё про наши новогодние поездки в интересные места. Вот, если завтра такая не сорвётся, то обязательно вам расскажу.

    И, всё-таки, у тебя не такой уж медленный интернет, если это окошка каммента тебе удобней - оно гораздо медленней грузится. Сделала его только ради тебя, дорогая :)

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, рада тебе! У нас весело и шебутно: лыжи, каток, дни рождения, песни, пляски, гадания...
    В Нижний Тагил два дня назад своих гостей свозили, они оттуда родом. Вот завтра ещё одну поездку планируем...

    ОтветитьУдалить
  14. Людмила, огромное спасибо за такие добрые пожелания!
    Судорожно перебираю всех знакомых люд... Гюдьчатай, открой личико?

    ОтветитьУдалить
  15. Evdokia, так вы там в Знаменке на бубликах катаетесь? Сто лет уже не каталась.
    Как вы там празднуете? С песнями? С колядками?
    Мои родители в моём далёком детстве именно так праздновали: ряженые, гармошка, песни, игры - здорово!
    Или у вас всё проще?

    ОтветитьУдалить
  16. Валя, как жаль, что мы на ёлке не встретились! Я с этой суетой совсем забыла вам позвонить, обидно! :( Значит, встреча будет в следующий раз :)

    ОтветитьУдалить
  17. Да, без традиций любой праздник становится просто ... переводом продуктов. Хорошо, что у вас не так, Люба.

    Большая дружная семья, доброе расположение духа, отличное самочувствие, общительность, хороший город, где есть куда пойти... не так уж и мало, чтобы встретить праздник так, чтобы "потом не было мучительно больно"! :)

    Любочка, передавай поздравления своим родным. Они у тебя замечательные! Пусть все будут здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здорово!!! Так держать, с праздниками!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташечка, милая, как здорово ты сказала про перевод продуктов :) Многодневное безотрывное сидение за столом, без всего того, о чём я пишу - это просто каторга для меня. От застолий я устаю очень быстро, а вот активно отдыхать и развлекаться ну о-о-о-чень люблю!

    Вот и сегодня были в одной очень интересной поездке, напишу, как только смогу.

    Город у нас, конечно, не такой уж большой, но места активного отдыха есть. Два катка, оборудованная лыжная трасса, спортивные павильоны, даже горнолыжный спуск есть - вот его-то я до сих пор и не освоила, за кости свои побаиваюсь :)))

    За добрые пожелания твои спасибо огромное, Волнушечка! И тебе скорейшего выздоровления и побольше радостей от жизни измученному телу :)

    ОтветитьУдалить
  20. Галочка, рада, что ты забежала на огонёк. И тебя с праздниками! А как вы проводите эти дни? Какие традиции есть у вас в семье? На каток не ходили? На ёлку?

    ОтветитьУдалить
  21. Любаша,есть контакт! Встала на коньки. Ноги до сих пор болят..

    ОтветитьУдалить
  22. Ириша, я рада за тебя, теперь закрепляй результат, чтоб не разучиться и чтоб ноги не болели :)

    ОтветитьУдалить
  23. Преданный читатель, только сегодня обнаружила Ваш комментарий в спаме... Почему блогер его туда отправил? Наверное рассекретиться просит :)
    Сегодня извлекла коммент оттуда, и благодарю тайного преданного читателя за рождественскиея его пожелания, хотя очень хочется сказать: "Гюльчатай, открой личико!". Любопытно, однако...

    ОтветитьУдалить
  24. Добавила ссылку на прошлогодний каток с Кроликом и Котом, т.к. про катание в этом году пока некогда писать, дома почти не бываем.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...